Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Члены Поморского землячества побывали у северян, служащих в Президентском полку

28.02.15 21:38
1889 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сенатор от Архангельской области, президент Поморского землячества в Москве Людмила Кононова, замгубернатора Архангельской области Владимир Щелоков и председатель правления Поморского землячества Владимир Енягин встретились с земляками, проходящими службу в Президентском полку.

Президентский полк Службы коменданта Московского Кремля ФСО России – уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны официальной резиденции президента Российской Федерации, других важных государственных объектов, участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, несению почетных караулов, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

Критерии отбора военнослужащих в Президентский полк очень жесткие. Ежегодно год 10-15 выходцев из Архангельской области попадают служить в эту знаменитую  воинскую часть. Сегодня здесь служат северяне Константин Болдырев, Даниил Гладких, Александр Лукин, Никита Мозго, Григорий Ордин, Максим Радевич, Владислав Савельев, Евгений Суханов, Алексей Храмцов и Владимир Чурсин. Как сообщил заместитель командира полка по воспитательной работе полковник Роман Лотвин, командование полка высоко оценивает наших земляков.

В ходе встречи ребята рассказали о своей службе, а гости вручили им подарки от правительства Архангельской области и Поморского землячества в Москве. Делегация Поморского землячества в Москве также встретилась с командиром Президентского полка генерал-майором Олегом Галкиным, обсудив направления сотрудничества между командованием полка и органами власти Архангельской области. 

Напомним, Поморское землячество в Москве – общественная организация, объединяющая уроженцев Архангельской области и соотечественников, имеющих поморские корни, проживающих в Москве и других регионах, а также за рубежом. Основная миссия Поморского землячества – формирование в обществе устойчивого и позитивного имиджа Русского Севера. Его участники активно участвуют в реализации различных проектов социально-экономического и культурного развития Архангельской области в сотрудничестве с властями всех уровней и представительством региона при правительстве Российской Федерации. 
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела