Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье для поимки должника приставу пришлось стать заказчиком дачного домика

29.03.17 14:07
2018 0
Судебные приставы Архангельской области разыскали должника, длительное время скрывающегося от людей в погонах и уклоняющегося от уплаты уголовного штрафа. Чтобы встретиться с уклонистом, судебным приставам пришлось развернуть целую операцию.
 >
Фото помещено в архив издания
У судебных приставов Северодвинска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с мужчины уголовного штрафа как основного вида наказания в сумме 200 тысяч рублей. Такое наказание должнику назначил суд за неоднократное нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина был привлечён к административной ответственности за «нетрезвую» езду с лишением водительских прав.    

От уплаты долга 32-летний мужчина уклонялся, на контакт с судебными приставами не шёл. Более того, выяснилось, что по месту регистрации он не проживает.

В связи с этим неплательщик был объявлен в розыск. Было установлено, что должник оказывает услуги населению в строительстве дачных домов и различных хозяйственных построек.

Под видом потенциального «покупателя» судебный пристав по розыску на протяжении двух недель по телефону вёл с должником переговоры о подготовке проекта и строительстве бани для своего дачного участка. В дальнейшем была достигнута договорённость о личной встрече «покупателя» и продавца. В назначенное время в обусловленном месте под наблюдением судебных приставов встреча с мужчиной состоялась. Ничего не подозревающий должник даже не успел удивиться, когда в машине с покупателем появились люди в форме судебных приставов.

Дальше события развивались следующим образом. Неплательщик был доставлен в отдел судебных приставов, где ему было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства с предупреждением об ответственности за злостное уклонение от исполнения обязательств, наложенных судом.

В настоящее время судебным приставом-исполнителем направлено в суд представление о замене должнику штрафа другим видом наказания в связи со злостным уклонением от исполнения судебного решения.
Автор: ssp
2018 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела