Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Цифровому телевидению Архангельска не хватает местных новостей

19.12.14 11:50
3419 0
 >
Фото помещено в архив издания
В адрес руководителя Архангельского филиала РТРС поступили запросы от Министерства топлива и энергетики Архангельской области, курирующего отрасль связи в регионе, а также мэрии Архангельска. Представители областной и муниципальной власти интересуются сроками начала включения местных новостных блоков и информационных программ в пакеты цифрового эфирного телевидения.

В настоящее время в Архангельске трансляция федеральных телеканалов, входящих в пакеты РТРС-1 и РТРС-2, осуществляется без «врезки» региональных информационных программ. Происходит это несмотря на то, что Центр кодирования и мультиплексирования давно смонтирован и готов к эксплуатации. Причина – отсутствие волоконно-оптической линии связи между филиалом ВГТРК и новым вещательным телерадиокомплексом, расположенным в поселке Дамба. 

Вопрос строительства линии связи находится в компетенции филиала ВГТРК. Данная тема ранее (в октябре 2014 года) обсуждалась на заседании Координационного совета по связи при администрации Архангельской области. Было принято решение о необходимости пригласить на следующее заседание Совета руководство филиала ВГТРК для того, чтобы попытаться найти конструктивное решение данной проблемы.


Автор: ArhNews
3419 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела