Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Делегация генконсульства США в С-Петербурге прибыла в Архангельск на «Дервиш-2015»

30.08.15 19:43
3970 0
В столицу Поморья для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 74-й годовщине прихода первого союзного конвоя «Дервиш», прибыла делегация Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге.
 >
Фото помещено в архив издания
В составе делегации Генеральный Консул США в Санкт-Петербурге господин Томас М. Лири с супругой госпожой Рейчел Норниелла, госпожа Сара Лонгбрейк, консул по политическим и экономическим вопросам, и помощник консула по вопросам прессы и культуры Вера Савко.

Господин Томас М. Лири не в первый раз в Архангельске. В 1999–2001 годах он занимал пост консула по вопросам прессы и культуры Генконсульства в Санкт-Петербурге, а затем до 2004 года был пресс-атташе посольства США в Москве. С июля 2015 года – возглавил Генеральное Консульство США в Санкт-Петербурге.

- Это мой первый визит в Архангельск в качестве Генерального Консула, и я очень рад вновь посетить ваш замечательный и очень красивый город, - отметил г-н Томас Лири. – Кроме того, для нас Северные конвои – это очень личная тема. Отец моей супруги и его брат были участниками конвоев в Арктике в составе флота США в годы Второй мировой войны. Поэтому мы очень тронуты приглашением принять участие в церемонии открытия памятника участникам Северных конвоев в Архангельске.

Завтра в 12.00 на набережной Северной Двины во время торжественной церемонии открытия в столице Поморья памятника «Участникам Северных конвоев 1941-1945 гг.» к подножию монумента будет возложен венок от делегации США. Надпись на нем гласит: «От народа и правительства Соединенных Штатов Америки».

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости