Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Делегация из Санкт-Петербурга посетит Поморье с культурно-деловой миссией

31.05.16 11:18
1727 0
В составе делегации – представители власти и деловых кругов Санкт-Петербурга, научного и образовательного сообщества, медицинских учреждений, сферы туризма, молодежных и общественных организаций.
 >
Фото помещено в архив издания
Это уже третья по счету культурно-деловая миссия, направленная на расширение деловых контактов, поиск потенциальных инвесторов, укрепление образовательных и культурных связей между регионами.
 
С 3 по 4 июня в рамках деловой программы в Архангельске пройдут круглые столы, семинары и деловые встречи, на которых состоится обмен опытом практически по всем направлениям социально-экономического развития: это экономика, промышленность, строительство, информационные технологии, здравоохранение, образование, туризм, молодёжная политика.
 
Гости также познакомятся с лучшими практиками  государственных учреждений Архангельской области. 
 
Официальную программу культурно-деловой миссии 3 июня откроют губернаторы Архангельской области и Санкт-Петербурга. Игорь Орлов и Георгий Полтавченко возложат цветы к монументу «Участникам северных конвоев». Церемония приурочена к 75-летию прихода в Архангельск конвоя «Дервиш», который отмечается в этом году. 
 
В этот же день в Северодвинске главы регионов  обсудят вопросы промышленной кооперации в судостроительной отрасли и познакомятся с работой Центра судоремонта «Звёздочка» в сфере импортозамещения. 
 
4 июня в рамках мероприятий миссии делегация Санкт-Петербурга посетит месторождение алмазов имени М.В.Ломоносова, а также познакомится с возможностями предприятий рыбной отрасли региона. 
 
— Сегодня деловые круги Санкт-Петербурга заинтересованы в совместных проектах в рыбной промышленности. Это подтверждает большой успех нашей рыбной продукции. На ярмарке, которая была организована в марте этого года, нашу рыбу раскупили за полдня, – рассказал заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников.
 
Большой блок вопросов миссии посвящён сотрудничеству в сфере медицины. Представители двух регионов обсудят как практические аспекты по совершенствованию системы здравоохранения, информатизации медучреждений и развитию телемедицины, так и перспективы сотрудничества в рамках существующих медицинских кластеров. 
 
В рамках культурно-деловой миссии обсудят вопросы взаимодействия в сфере образования, в том числе – подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена, проведения научных исследований в интересах Арктики.
 
Представители комитета по науке и высшей школе администрации Санкт-Петербурга и ведущих образовательных учреждений северной столицы познакомятся с опытом университетов, техникумов и колледжей Поморья, побывают в Федеральном исследовательском центре комплексного изучения Арктики Российской академии наук.
 
Подарком для жителей Поморья станет фотовыставка «Волшебный Петербург», которая познакомит северян с историческими местами и достопримечательностями Санкт-Петербурга в работах фотографа Андрея Сильникова. Экспозиция откроется 2 июня в 16:00 в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы». 
 
Северян ждёт знакомство с творчеством ансамбля «Бис-Квит». Концерт, на котором будут представлены как авторские аранжировки русской народной музыки, так и джазовые композиции, состоится 3 июня в 18:00 в Камерном зале Поморской филармонии.
Автор: dvinalander
1727 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела