Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дело архангельского депутата Воробьева, покалечившего в ДТП ребенка, передано в суд

27.12.13 11:39
5080 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске завершено предварительное следствие в отношении депутата областного Собрания 5-го созыва Олега Воробьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ «нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».
 
Напомним, 15 сентября 2013 года на 1105-м км автодороги М-8 «Холмогоры» Воробьев, управляя автомобилем «Форд Мондео» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь в направлении Москвы, стал обгонять попутные машины, не убедившись в безопасности маневра. Выехав на полосу встречного движения, он допустил столкновение с двигающимися во встречном направлении двумя автомобилями.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали несколько человек. Тяжелее всего пришлось 8-летней девочке и ее отчиму: травмы, причиненные им, расцениваются как тяжкий вред здоровью. 
 
В ходе допроса в качестве обвиняемого Воробьев вину признал. Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления, в настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество