Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дело о страховом мошенничестве отправлено на повторное рассмотрение

16.09.10 10:07
1970 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельской области завершено предварительное следствие в отношении пяти лиц, в числе которых: виновница ДТП, оперуполномоченный группы по борьбе с преступлениями коррупционной направленности и его родственник, инспектор ГИБДД ОВД по Вельскому району, а также сотрудник УФСИН, обвиняемых согласно распределенным ролям в совершении покушения на мошенничество группой лиц по предварительному сговору, сотрудник ГИБДД - в служебном подлоге. 

Следствием установлено, что 21 декабря 2009 года на автодороге Москва-Архангельск Виноградовского района Архангельской области 25-летняя девушка, управляя автомашиной марки BMW X3, допустила наезд на стоящую на обочине автомашину и скрылась с места происшествия. По ее просьбе оперуполномоченный с целью получения ею страхового возмещения вступил в сговор с инспектором ГИБДД, сотрудником УФСИН и родственником, нашли подставную машину и инсценировали фиктивное ДТП, которое и оформил их соучастник. Вместе с тем, в выплате страхового возмещения было отказано, так как службой собственной безопасности страховой компании факт заявленного ДТП подтвержден не был. 

Суд первой инстанции по результатам рассмотрения указанного уголовного дела вынес решение о прекращении уголовного преследования в отношении подсудимых в связи с деятельным раскаянием.

Как сообщили News29 в СУСК при Прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО, судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда, рассмотрев материалы дела по представлению прокурора, решение районного суда отменила (решение было отменено в отношении четырех подсудимых, в отношении пятой суд кассационной инстанции согласился с выводами районного суда). Дело будет вновь рассматривать районный суд.

Фото: img-fotki.yandex.ru
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела