Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

День коллективных действий профсоюзов «За достойный труд!» пройдет в Архангельске

05.10.15 17:52
2026 0
7 октября, в рамках Международного дня единых действий профсоюзов «За достойный труд!», федерация профсоюзов Архангельской области проводит День открытых дверей.
 >
Фото помещено в архив издания
Акция организована совместно с министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области и региональным отделением Пенсионного фонда России.

7 октября в Архангельске и Приморском районе будут работать три площадки, на которых юристы профсоюзов, специалисты Пенсионного фонда и органов соцзащиты проведут бесплатные юридические консультации для населения по вопросам трудового и пенсионного права, а также мерам социальной поддержки, реализуемых на территории региона.

Каждый участник акции также сможет получить информацию о специальных предложениях для членов профсоюзов области в сфере отдыха и оздоровления, сотовой связи, а также о возможностях социальной дисконтной программы «Профсоюзный плюс».

Кроме того, 7 октября с 12:00 до 16:00 в федерации профсоюзов области будет работать «горячая линия», позвонив на которую граждане также смогут получить бесплатную юридическую помощь. Вопросы также можно направлять по электронной почте: 208607@mail.ru.

Специалисты будут консультировать по вопросам соблюдения трудовых прав, начисления заработной платы и её индексации, создания первичных профсоюзных организаций, мер социальной поддержки, формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсии, компенсации проезда к месту отдыха и обратно пенсионерам – северянам.

Юридическую консультацию можно получить по адресам:

  • Федерация профсоюзов Архангельской области – Архангельск, проспект Троицкий, 39, 2 этаж, кабинеты 18 и 20 с 12:00 до 16:00. Консультации по трудовым, пенсионным правам, поддержке семей с детьми, предоставлению путевок в детские лагеря, действующим вакансиям, переобучении, профориентации;
  • Учебный центр федерации профсоюзов Архангельской области – Архангельск, проспект Ломоносова, 209, холл первого этажа, с 12:00 до 16:00. Консультации по трудовым, пенсионным правам, поддержке семей с детьми, предоставлению путевок в детские лагеря, действующим вакансиям, переобучении, профориентации;
  • Базовый санаторий «Беломорье» – Приморский район, посёлок Беломорье, холл столовой на первом этаже, с 15:00 до 18:00. Консультации по трудовым и пенсионным правам.
Телефон горячей линии профсоюзов: 8 (8182) 208 629.
Автор: arhprof
2026 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела