Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

День неизвестного солдата архангельские поисковики почтят «Вахтой памяти»

01.12.16 13:58
2067 0
3 декабря на площади Мира у Вечного огня состоится памятное мероприятие, на котором вспомнят погибших солдат. В этот же день пройдет возложение цветов к монументу и закрытие областной «Вахты памяти – 2016».
 >
Фото помещено в архив издания

Начало митинга в 12 часов. Также 3 декабря будет дан старт очередному традиционному конкурсу сочинений на тему: «Кто он, неизвестный солдат?». В прошлом году на конкурс поступило более 110 сочинений, лучшие из которых вошли в сборник «Памятные даты военной истории России – День неизвестного солдата». Его презентация состоится в ближайшее время.

В День неизвестно солдата поисковики региона закроют областную «Вахту памяти – 2016». Базой для проведения мероприятия станет региональный центр патриотического воспитания. В рамках закрытия поисковики региона подведут итоги сезона уходящего года, поделятся планами работы на предстоящий поисковый сезон, обсудят ближайшие экспедиции.

В 17 часов на сцене центра «Патриот» пройдет торжественный вечер, в рамках которого состоится концерт, церемония награждения поисковиков, а также передача родственникам бойцов, погибших в годы войны, памятных вещей.

Начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области Григорий Ковалев отметил: «3 декабря по праву можно назвать Днем поисковиков. Сегодня в Архангельской области действуют 38 поисковых отряда, которые объединяют свыше 400 человек. Региональное поисковое движение активно развивается. Только за этот год в рамках президентского гранта поисковики получили почти миллион рублей для проведения экспедиций».

   

Автор: Анна Р.
2067 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела