Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

День неизвестного солдата отметят в Архангельске

30.11.15 17:38
2230 0
В Архангельске в этот день также вспомнят погибших в годы Великой Отечественной войны солдат. 3 декабря в 12:00 на площади Мира у Вечного огня состоится памятное мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата.
 >
Фото помещено в архив издания

3 декабря в России будет отмечаться День неизвестного солдата. Эта памятная дата установлена Указом Президента России в ноябре 2014 года. Именно в этот день в 1966 году, в рамках празднования 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы к стенам Кремля, где был создан мемориал «Могила неизвестного солдата» и зажжён Вечный огонь.

Установить День неизвестного солдата впервые предложил координационный совет ООД «Поисковое движение России» в ноябре 2013 года на закрытии Всероссийской вахты памяти в Тверской области.

День неизвестного солдата – это благодарность погибшим героям Великой Отечественной. Поисковики России каждый год поднимают останки сотен безымянных красноармейцев.

В Архангельске в этот день также вспомнят погибших солдат. 3 декабря в 12:00 на площади Мира у Вечного огня состоится памятное мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата. В этот памятный день состоится возложение цветов к Вечному огню, а также вручение медальонов родственникам погибших в годы войны солдат. Кроме этого, в 14 часов в региональном центре "Патриот" состоится круглый стол, посвященный вопросам сохранения памяти о солдатах.

Добавим, что в этом году памятное мероприятие состоится под эгидой архангельского регионального отделения военно-исторического общества.

"3 декабря по праву можно назвать Днем поисковиков. Сегодня в Архангельской области действуют 32 поисковых отряда, которые объединяют свыше 400 человек", - рассказывает исполняющий обязанности ГАУ Архангельской области "Патриот" Денис Михеевский. - Такой день безусловно нужен. У нас в стране большое количество пропавших без вести, не захороненных солдат, которых находят поисковики. Отмечу, что в этот день активисты архангельского волонтерского корпуса 70-летия Победы присоединятся к всероссийской акции под названием "День неизвестного солдата".

Автор: Анна Р.
2230 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела