Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

День студента в Архангельске прошёл «с огоньком»

26.01.15 23:24
2271 0
 >
Фото помещено в архив издания
Новости по теме

25 января свой профессиональный праздник студенты столицы Поморья отметили огненным шоу. Шесть команд выступили перед северянами в рамках фестиваля светового и огненного перформанса «Огни Арктики».

Фестиваль прошёл в столице Поморье впервые, отметили в пресс-службе регионального правительства. Его ярким и пылающим аккордом стали выступления настоящих укротителей огня, а роль театральных подмостков примерила на себя сцена на площади перед интеллектуальным центром САФУ.

Открылся фестиваль показательным выступлением фаерщика из Санкт-Петербурга. Он показал несколько сложных трюков под бурные аплодисменты публики. Ярким номером отметился коллектив «Солнце маори». Ребята представили на конкурс номер «Кабаре». Хрупкие девушки ловко крутили пои, приводя публику в восторг. Следом выступили Марина Костина и Семен Дорофеев из театра «Схождение», креативная группа «Змей радуга» и творческий коллектив «Butterfly Show».

Диплом I степени победителя светового и огненного перформанса «Огни Арктики» получила креативная группа «Змей радуга». Также диплом I степени победителя «Огни Арктики в номинации «Световой перформанс» выиграло творческое объединение «Фантасмагория». Первое место в сольном выступлении заслуженно получил Семен Дорофеев.
 
Творческий коллектив Лесотехнического колледжа императора Петра I победил в номинации «Творческий дебют».
 
В номинации «Самое яркое выступление» первенствовал творческий коллектив «Butterfly Show», а за «Гармонию и грацию» награды удостоились ребята из «Солнце Маори».
 
Праздничный вечер продолжился массовым катанием на стадионе «Труд».
 
Но самые масштабные торжества, посвящённые Дню российского студенчества, состоялись, конечно, в Москве. В них принял участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Глава ведомства даже встал на коньки, чтобы вместе с молодёжью покататься на главном катке страны, расположенном на Красной площади. В празднике приняли участие 12 лучших студентов САФУ.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости