Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

День трезвости отметили в Архангельске пропагандой здорового образа жизни

14.09.15 12:48
2120 0
В минувшую пятницу, 11 сентября, состоялся всероссийский день трезвости. Первый раз его отметили в далеком 1913 году, но и сегодня День трезвости все также актуален. В столице Поморья такое мероприятие проходит уже второй раз.
 >
Фото помещено в архив издания
В этом году празднование развернулось на улице Чумбарова-Лучинского. Участники акции призывали горожан отказаться от употребления алкоголя и вести здоровый образ жизни.

Объединение усилий общества в противостоянии зависимостям, привлечение внимание жителей Архангельской области к проблемам алкоголизма, наркомании, курения – вот главная цель акции, говорят организаторы.

Мероприятие поделили на множество интерактивных площадок: можно было сдать нормы ГТО, поучаствовать в спортивных играх, анкетировании и даже дегустации минеральной воды.

В Дне трезвости принял участие и Архангельский Дом молодежи с акцией «Пейте правильные напитки». Специалисты и волонтеры Молодежного центра проводили анкетирование, а взамен угощали соком с мотивирующими цитатами.

«Анкетирование показало, что люди стали употреблять меньше алкоголя, это стало не престижно. Наблюдается положительная тенденция к снижению потребления алкоголя. Именно это мы и хотели выяснить, проводя анкетирование, а сок это те «правильные напитки», которые мы призываем пить», - рассказала Екатерина Анфилова, специалист по работе с волонтерами ГАУ АО «Молодежный центр».

Также на протяжении всего праздника на площадках можно было получить «ЗОЖИКИ» - жетоны, которые можно было обменять в сувенирной лавке на подарки.  

Всего в Дне трезвости приняли участие более 400 человек. 
Автор: Юлия П.
2120 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела