Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Депутат Архгордумы оштрафован за участие в «антимусорных» акциях протеста

16.04.19 15:22
5185 0
Октябрьский районный суд продолжает один за другим штамповать обвинительные вердикты участникам шествия и митинга 7 апреля. Накануне штраф в 31 тысячу рублей был назначен депутату Гордумы Александру Афанасьеву.
 >
Фото: News29
Октябрьский районный суд завершил рассмотрение очередных административных дел по факту участия горожан в несанкционированных акциях протеста, которые прошли 7 апреля в Архангельске.

Среди обвиняемых оказался и депутат Архангельской городской Думы Александр Афанасьев. В то воскресенье он шел во главе колонны по Троицкому проспекту с флагом "За Родину! За Сталина!", а также выступал на стихийном митинге у памятника Ленину. Суд назначил депутату-коммунисту штраф на общую сумму 31 тыс. рублей.

Всего же за участие в «антимусорных» акциях привлечены к ответственности 20 человек, общая сумма штрафов приблизилась к 700 тысяч рублей. Некоторые получили наказание в виде обязательных работ. В их числе оказался один из организаторов митинга Юрий Чесноков, который в день акции находился под арестом из-за просроченных дорожных штрафов.

Стоит отметить, что 17 апреля в том же райсуде стартуют заседания уже по встречным исковым заявлениям. Речь идет об иске организатора акции 7 апреля Юрия Чеснокова к администрации города, где будет определена законность либо неправомерность действий протестующих. Это может повлечь за собой отмену уже ранее вынесенных судом вердиктов, касающихся привлечения участников антимусорных акций к ответственности.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество