Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Депутат Архоблсобрания напомнил властям о сроках аренды инвестором земли на Шиесе

30.09.19 10:12
4060 0
В сентябре истек срок аренды земельного участка в районе станции Шиес. Территория площадью 15 гектаров год назад была предоставлена в безвозмездное пользование московскому учреждению «Автомобильные дороги».
 >
На сентябрьской сессии облсобрания депутат Александр Калинин зачитал свой запрос губернатору Архангельской области Игорю Орлову. В нем он потребовал от главы региона возвращения участка площадью 15 га в районе станции Шиес обратно в земли лесного фонда в связи с истечением срока договора. Именно на этом участке сейчас располагается лагерь активистов.

Напомним, 10 сентября 2018 года между министерством природных ресурсов и ЛПК Архангельской области и ГБУ г. Москвы «Автомобильные дороги» был заключён договор безвозмездного пользования лесным участком в районе станции Шиес площадью 15 га на срок 11 месяцев 28 дней.

По словам Калинина, 12 июля 2019 года на встрече с жителям Котласа губернатор заявил, что эти 15 гектаров леса будут возвращены в лесной фонд с восстановленными параметрами, если до окончания срока договора «Технопарк» не предоставит документацию, соответствующую предъявляемым требованиям.

«Срок аренды выделенного участка уже закончился. Однако ни проектной документации, ни результатов экспертиз «Технопарк» не представил. Согласно соцопросам, против строительства полигона на Шиесе выступают более 90% населения региона. В связи с вышеизложенным требую прекратить производство любых работ, связанных со строительством полигона и его инфрастурктуры, вернуть выделенные в аренду 15 гектаров леса с восстановленными потребительскими свойствами в лесной фонд, либо потребовать у «Технопарка» оплаты восстановления вырубленного леса», - говорит в запросе депутат.

Обратим внимание и на сроки аренды второго земельного участка площадью 440 000 квадратных метров, на котором находятся построенные инвестором объекты. 4 июля 2018 года по договору субаренды «РЖД» предоставил его московскому ГБУ «Автомобильные дороги» на 11 месяцев. К этому договору дополнительным соглашением №2 между названными участниками сделки и ООО «Технопарк» 14 августа 2018 года была произведена замена учреждения на общество. Таким образом, по этому договору также истек срок аренды и неизвестно продлен срок далее или нет. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости