Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Депутат Госдумы Ирина Чиркова: За половую связь с ребенком «условка» недопустима

23.04.14 16:26
3576 0
 >
Фото помещено в архив издания
Депутат Госдумы от Архангельской области Ирина Чиркова направила письмо генеральному прокурору России по поводу неожиданно мягкого приговора Плесецкого районного суда, который назначил 25-летнему местному жителю за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста), наказание в виде 4-х лет лишения свободы условно.
 
Депутат отметила, что, согласно российскому законодательству, условное наказание за сексуальное насилие над ребенком недопустимо. Это прямо запрещено Уголовным Кодексом РФ, который не предусматривает отсрочку лишения свободы за подобные преступления. К тому же, приговор Плесецкого суда может стать опасным прецедентом, который может трансформировать отношение общества к подобного рода преступлениям как к допустимым.
 
Ирина Чиркова в своем обращении попросила Юрия Чайку взять указанный случай под личный контроль и не допустить, чтобы лицо, осужденное против половой неприкосновенности несовершеннолетней, фактически избежало сурового и законного наказания.
 
Кстати, с момента того преступления прошел уже год. Все это время преступник живет на свободе. А вот девочки, которой было тринадцать, уже нет – она наложила на себя руки.
Автор: ChIA
3576 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела