Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Депутат Госдумы озаботилась газификацией и доступностью медпомощи в поселке Кулой

02.09.15 17:45
3584 0
Елена Вторыгина продолжает рабочую поездку по районам Архангельской области – первую неделю сентября депутат Государственной Думы работает в Вельском районе.
 >
Фото помещено в архив издания
В День знаний, Елена Вторыгина поздравила с началом нового учебного года учеников средних школ №15 и №90 в поселке Кулой. Депутат приняла участие в торжественных линейках, встретилась с педагогическими коллективами, вручила почетные грамоты отличникам школы №15, а в школе №90 обсудила вопросы патриотического воспитания с учениками кадетских классов. Также Елена Андреевна поздравила с Днем знаний учеников Кулойской школы искусств и встретилась с коллективом местного Дома культуры. 
 
Депутат ГосДумы посетила амбулаторный кабинет поселка и ознакомилась с его работой. – Тема доступности здравоохранения все еще остро звучит в районах Архангельской области. Кулою необходима еще одна машина скорой помощи и оборудованный стоматологический кабинет, мы будем работать в этом направлении, - отметила Елена Вторыгина. По результатам дня работы и встреч будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции. 
 
Елена Андреевна напомнила, что в регионе сейчас по инициативе губернатора Игоря Орлова реализуется проект «Новая скорая и неотложная помощь», который направлен на обновление парка автомобилей скорой медицинской помощи за счёт внебюджетных источников. При этом непрофильные функции по содержанию автотранспорта (техническому обслуживанию, ремонту, приобретению горюче-смазочных материалов и т.д.) переданы на аутсорсинг. Проект стартовал в феврале 2014 года и доказал свою эффективность. Во-первых, сократилось временя доезда до пациента и повысилась скорость оказания медицинской помощи. Во-вторых, комфорт ощутили и пациенты, и персонал. А благодаря аутсорсингу снимаются все проблемы обслуживания техники. 
 
Совместно с руководителем МО «Кулойское», председателем Кулойского собрания депутатов Светланой Петровской Елена Вторыгина встретилась с представителями бюджетной сферы, местными депутатами и представителями общественности. – Сегодня в поселке существуют проблемы, которые требуют оперативного решения. Это и газификация Кулоя, для решения вопроса которой уже давно ведется работа областной и местной властью, и доступная медицинская помощь в поселке, и обеспечение охраны порядка жителей, и покупка жилья для молодых специалистов. Совместно с врио губернатора Игорем Орловым, в одной команде с областной, районной и местной властью мы продолжим работать и решать проблемы жителей.
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела