Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

ЛДПР усомнилась в честности выборов в Поморье из-за рекордного голосования на дому

23.05.17 14:07
2136 0
Курирующий Архангельскую область в Госдуме депутат фракции ЛДПР Олег Лавров требует проверить результаты голосования на дополнительных выборах депутата Архоблсобрания по одномандатному избирательному округу №31.
 >
Фото помещено в архив издания

На прошедших довыборах в Вельском и Шенкурском районах 1684 человека (почти треть избирателей) не смогли по состоянию здоровья посетить избирательные участки, однако приняли участие в голосовании на дому, что предусмотрено федеральным законодательством.

Депутат требует определить диагнозы заболеваний и дать соответствующую оценку ситуации по эпидемиологической обстановке на данных территориях. Соответствующие обращения парламентарий направил в Генеральную прокуратуру РФ, Центральную избирательную комиссию РФ и Губернатору Архангельской области.

В документе Олег Лавров указал номера участковых избирательных комиссий, показавших «рекордные» результаты домашнего голосования, на некоторых из них цифры достигали ста человек и более.

Представители ЛДПР не признают результатов голосования в 31-м избирательном округе, где координатор областной парторганизации Игорь Арсентьев вел борьбу с выдвиженцем-единороссом Олегом Сидоровским. Дело в том, что почти треть избирателей в округе (1684 человека) приняли участие в выборах вне помещений для голосования.

По мнению наблюдателей и экспертов в области избирательного права, участковые избирательные комиссии просто физически не могли обеспечить столь массовое голосование жителей на дому. В настоящее время вопрос находится на контроле в центральном аппарате ЛДПР и лично у председателя партии Владимира Жириновского.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости