Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Депутат Юрий Шаров подготовил доклад о содержании городских улиц в Архангельске

27.03.17 00:06
3851 0
Областной парламентарий совместно с группой активистов подготовили аналитический доклад под названием "Все, что вы хотели знать об уборке снега в Архангельске, но боялись спросить".
 >
Фото помещено в архив издания

Сам документ состоит из 12 страниц, где авторы довольно подробно разбирают причины некачественного содержания дорог в поморской столице в зимний период. По мнению разработчиков, основной причиной такого положения дел в 2017 году стало сознательное ограничение конкуренции в конкурсной документации со стороны чиновников администрации Архангельска.

Как заявил парламентарий, вся информация, вошедшая в доклад, взята из открытых источников.

- Мы были возмущены тем, как в начале 2017 года было организовано содержание дорог общего пользования в Архангельске. Прямо посередине улиц возникали стихийные сугробы, которые дорожные службы попросту не убирали. Либо убирали с огромной задержкой. Повысилось количество ДТП, многочисленные жители города потянулись в травмпункты. Сугробы выше человеческого роста вдоль центральных улиц города стали просто нормой на протяжении пары зимних месяцев. В этот момент активисты обратились ко мне с предложением изучить всю конкурсную документацию по уборке улиц от снега, проанализировать ее и подготовить справку для работы. Но когда мы начали разбираться, то получился более солидный документ, который мы решили распространить для всех заинтересованных, - заявил Юрий Шаров. - Основная причина такого положения дел - это сговор руководства города с рядом предприятий-подрядчиков с целью беспроблемного освоения выделенных из бюджета средств. Был подготовлен конкурс под вполне конкретную фирму, которая, прокачивая через себя десятки миллионов рублей, переправляла их дальше на субподрядчиков. Ни адекватного описания объемов работ, ни контроля за исполнением не было. Итоги мы видели в январе-феврале 2017 года своими глазами. Что самое неприятное - среди субподрядчиков было одно предприятие, которое возглавляет председатель "бюджетной комиссии" городской Думы г-н Малиновский. Что это, если не конфликт интересов и коррупция? Мы направим этот доклад всем городским депутатам и будем требовать адекватной оценки ситуации со стороны правоохранительных органов.

Как отметили авторы доклада, любая его часть может свободно распространяться в любой форме. С самим докладом можно ознакомиться на сайте депутата Юрия Шарова.

Автор: msr
3851 0
1 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости