Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Депутаты Гордумы Архангельска отказались сократить расходы на детей в угоду обороне

15.03.17 13:34
2530 0
В столице Поморья проходит 36 сессия городской Думы. Главным вопросом повестки дня, вызвавшим широкий общественный резонанс, стали поправки к бюджету города, инициированные властями по требованию прокуратуры, касающихся объектов гражданской обороны.
 >
Фото помещено в архив издания

Документ предполагал сокращение финансирования целого ряда социальных обязательств. Сэкономленные деньги перенаправлялись на устранение нарушений в сфере гражданской обороны. Говоря проще, на ремонт и обустройство бомбоубежищ.

Цена вопроса - 50 млн. рублей. В качестве обоснования подобных мер со стороны надзорных органов прозвучали тезисы о напряженности в странах Балтики и ситуацией на Ближнем Востоке.

Сократить планировалось бюджетные ассигнования на организацию горячего питания в школах детей из малоимущих семей, на доставку автобусами ребят к месту учебы и другие социальные статьи бюджета.

В результате из 23 голосовавших депутатов 20 были против, двое воздержались, поправки поддержал лишь один народный избранник.

Любопытно, что один из депутатов явился на заседание в фирменной футболке «Водника». Публично поддержать родной клуб решил Вячеслав Широкий, призвав в ходе сессии коллег и всех архангелогородцев прийти сегодня на стадион и поболеть за команду в четвертьфинальном матче с «Уральским трубником».

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество