Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Депутаты ЛДПР намерены сохранить северянам возраст выхода на пенсию через поправки

06.08.18 12:18
3214 0
Руководитель фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Сергей Пивков разработал поправки к пенсионному законопроекту. Согласно им предлагается оставить на севере существующие сроки выхода на пенсию.
 >
Фото помещено в архив издания
В середине июля депутаты Госдумы в первом чтении приняли закон о повышении пенсионного возраста. Второе чтение состоится осенью, таким образом ещё есть время, чтобы внести поправки.

«Раз законопроект уже принят в первом чтении, будем защищать интересы жителей Архангельской области через инструмент поправок, которые мы уже разработали», - говорит Сергей Пивков.

По его словам, все поправки разделены на две части. Первая - направлена на сохранение действующего пенсионного возраста для жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, то есть для жителей всей Архангельской области. Вместо 60 лет для мужчин и 58 лет для женщин, предусмотренных правительственным законопроектом, предлагается оставить все как есть – 55 и 50 лет соответственно. Вторая часть поправок защищает педагогических и медицинских работников, а также работников сферы культуры, которым хотят существенно урезать стажевые преференции по выходу на заслуженный отдых.

Для официального внесения поправок необходимо провести внеочередную сессию Архангельского областного Собрания. Правом созыва такой сессии обладают лишь треть депутатского корпуса и губернатор. В их адрес уже высланы все необходимые документы и сами поправки.

«Если на региональном уровне нас все-таки не поддержат, то мы все равно внесем свои поправки через наших депутатов фракции ЛДПР в Государственной Думе», - резюмировал парламентарий.

Внеочередную сессию Архоблсобрания предлагается провести 5 сентября 2018 года. Следовательно, крайний срок для решения о ее проведении наступает 24 августа.
Автор: sapivkov.ru
3214 0
7 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество