Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские депутаты предлагают госкорпорациям взять шефство над детскими домами

30.11.16 22:03
2250 0
По мнению региональных парламентариев, вместо огромных премий руководству корпораций, следовало бы помочь тем, кто действительно нуждается в финансовой поддержке.
 >
Фото помещено в архив издания

На сессии областного Собрания было принято обращение к Министру труда и социальной защиты Российской Федерации Топилину и Министру образования и науки Российской Федерации Васильевой по вопросу шефства над домами ребенка, детскими домами.

Как отметил выступающий с проектом постановления Александр Дятлов, для большинства российских регионов сегодня достаточно остро стоит вопрос оказания поддержки домам ребенка, детским домам, поскольку бюджеты субъектов Российской Федерации находятся в режиме экономии бюджетных средств. Однако даже при таких обстоятельствах нельзя допустить снижения уровня финансового обеспечения подобных учреждений.

На актуальность вопроса для регионов Российской Федерации указывают и поступающие в адрес Архангельского областного Собрания депутатов обращения от детских домов, которые находятся в других субъектах Российской Федерации.

Совсем недавно в адрес депутата Архангельского областного Собрания депутатов поступило обращение из Иркутской области от областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», в котором содержалась просьба о помощи в благоустройстве помещений группы, где несовершеннолетним детям предоставляются социальные услуги.

В данном обращении также отмечалось, что работники Центра пытаются самостоятельно изыскать средства, найти возможность привлечь спонсоров, но на данный момент не достигли положительных результатов в этом направлении.

При обсуждении подобных обращений депутаты Архангельского областного Собрания высказывают предложения о возрождении общественной деятельности в форме оказания шефской помощи таким учреждениям государственными корпорациями.

В связи с этим в обращении предлагается рассмотреть вопрос о возможности участия государственных корпораций в оказании шефской помощи, включая финансовую поддержку домам ребенка, детским домам.

Автор: sd29
2250 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела