Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Депутаты продлили полномочия действующего архангельского омбудсмена еще на 5 лет

18.12.13 15:03
2937 0
 >
Фото помещено в архив издания
Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова избрана на второй срок. Таково единогласное решение депутатов областного Собрания.
 
Срок действия предыдущих полномочий регионального омбудсмена истек вчера, 17 декабря. Согласно законодательству, кандидатуру уполномоченного по правам человека утверждают областные депутаты. Выступавший по этому вопросу председатель комитета областного Собрания по законодательству и судебно-правовым вопросам Станислав Вторый отметил, что в поддержку кандидатуры Любови Анисимовой высказался целый ряд общественных организаций Архангельской области. 
 
В адрес региональных парламентариев были направлены и обращения о поддержке действующего омбудсмена от уполномоченных по правам человека из других регионов. До голосования Любовь Анисимова представила депутатам краткий отчет о своей деятельности на этом посту, и подчеркнула, что намерена и в будущем развивать взаимодействие с региональным правительством и областными депутатами.
 
Также омбудсмен отметила значимость межрегионального сотрудничества в сфере защиты прав человека и высказала намерение об организации в районах Архангельской области института общественных помощников уполномоченного по правам человека.
 
Кандидатуру Любови Анисимовой поддержали все парламентские фракции, итог голосования был закономерным – абсолютным большинством она была утверждена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области на следующие пять лет.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости