Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Десятки домов на окраине Архангельска могут лишиться горячей воды из-за долгов УК

31.07.14 18:17
3020 0
 >
Фото помещено в архив издания

ТГК-2 повторно уведомило руководство управляющей компании «Семь дней», в обслуживании которой находятся 26 многоквартирных домов в Северном округе Архангельска, о введении ограничения поставки тепловой энергии начиная с 4 августа 2014 года. Управкомпании предложено организовать горячее водоснабжение жителей домов, своевременно оплачивающих коммунальные услуги, за счёт использования других ресурсов, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Ограничение поставки тепловой энергии будет произведено в соответствии с Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации (утверждены Постановлением Правительства РФ № 808 от 08.08.2012 г.) и Правилами предоставления коммунальных услуг (утверждены Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.). Причиной введения ограничений стало злостное неисполнение управляющей компанией условий договора теплоснабжения и накопление задолженности за тепловую энергию в размере 30,7 млн. рублей, которая сформировалась с января 2014 года.

– Решением проблемы неплатежей могло бы стать вхождение управляющей компании в систему прямых расчётов за отопление и горячее водоснабжение, при которой деньги граждан за коммунальные услуги напрямую поступают в теплоснабжающую организацию, – говорит заместитель управляющего директора по энергосбытовой деятельности Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Ольга Серова. – Однако руководство управляющей компании уходит от подписания соответствующих соглашений, а сама УК, похоже, не в состоянии исполнить обязательства по оплате тепловой энергии. Это привело к росту задолженности и, как следствие, к введению ограничений поставки тепла.

Напомним, 28 июля ОАО «ТГК-2» из-за накопления долгов в сумме 31,0 млн. рублей ввело ограничение теплоснабжения другой управляющей компании – ООО «Управленческая компания Семь дней». В зону отключения попали 12 многоквартирных домов в Ломоносовском и Маймаксанском округах.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости