Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Десятки клиентов не могут получить автомобили, купленные в архангельском салоне РРТ

05.10.13 13:31
7114 0
 >
Фото помещено в архив издания
Несколько месяцев назад купив в салоне РРТ автомобили «Субару», новоявленные автовладельцы до сих пор не могут получить свой транспорт. У одних не готовы документы, у других иномарки и вовсе еще не пришли в Архангельск. Обеспокоенные горожане бьют тревогу, ведь потрачены немалые деньги, в полиции утверждают, что в автосалоне все «чисто», а в «РРТ-Архангельск» заявили, что у компании некоторые финансовые трудности. 
 
Сроки ожидания купленных автомобилей у клиентов разные. Например, одна из покупательниц Ольга Тырова должна была сесть за руль еще в марте. Сейчас её автомобиль стоит в автосалоне «РРТ – Архангельск», однако техпаспорт не отдают – автовладелице приходится на авто лишь любоваться. Иномарка Ольги Тыровой ехала в Архангельск несколько месяцев, за это время девушка выиграла суд. Теперь, если учесть компенсацию за просрочку, компания должна ей уже не одну, а две машины, передает телерадиокомпания «Поморье».
 
Клиенты не раз пытались связаться с руководством «РРТ-Архангельск», но безрезультатно. Полицейская проверка также ни к чему не привела. По словам заместителя начальника полиции по оперативной работе городского УМВД Игоря Шестакова, в действиях руководства архангельского филиала РРТ признаков состава преступления не установлено, ведь машины, которые приобрели граждане, находятся на территории филиала.
 
Получается, чтобы прояснить ситуацию и получить наконец свои автомобили, покупателям надо ехать в головной офис компании в Санкт-Петербург. Как прокомментировал тележурналистам руководитель архангельского филиала РРТ Сергей Бабкин, все деньги клиентов менеджеры сразу отправляют в головную компании. Он отметил, что такая ситуация в салоне складывается из-за некоторых финансовых трудностей, о которых региональным представителям не сообщают.
 
В РРТ пообещали, что все машины будут переданы клиентам в конце октября, однако покупатели уже не верят, ведь то же самое им говорили и в сентябре, и в августе...

Возможно, что людей, столкнувшихся с какими-либо проблемами при покупке автомобиля в архангельском автосалоне РРТ, может быть гораздо больше. Предлагаем поделиться своей историей, а также обсудить ситуацию на нашей странице «ВКонтакте».

Видеосюжет: ГТРК «Поморье»
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела