Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Десятки тысяч людей вышли на улицы Архангельска поздравить ветеранов с Днем Победы

09.05.12 17:07
4013 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня на площади Мира в Архангельске прошел торжественный митинг, посвященный 67-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На площади выстроились парадные расчеты военных моряков, пограничников, военнослужащие войск ПВО и внутренних войск, сотрудники УФСИН, МВД и МЧС, учащиеся Архангельского морского кадетского корпуса. Для ветеранов были приготовлены почетные места, но при звуках государственного гимна седовласые победители встали наравне с нынешними защитниками Отечества. Командовал парадом начальник Архангельского местного гарнизона, командир полка ПВО Вячеслав Спиридонов, принимал парад командир Беломорской военно-морской базы капитан 1-го ранга Виктор Лиина.

Выступая перед архангелогородцами, руководители области и города, депутаты и общественники поблагодарили ветеранов за их подвиг во имя будущих поколений, а также неоценимый вклад в дело разгрома фашистских захватчиков и поздравили тысячи собравшихся на площади людей с Днем Великой Победы.

После возложения гирлянды и цветов к Вечному огню, под звуки духового оркестра войска Архангельского гарнизона промаршировали по Троицкому проспекту. Вслед за ними по «Кольцу Славы» отправились автомобили и автобусы с ветеранами, приветствовать которых собрались десятки тысяч архангелогородцев. В этом году - для удобства ветеранов его маршрут был немного сокращен: Троицкий проспект от ул. Карла Маркса – ул. Карла Либкнехта – Набережная Северной Двины до ул. Свобды.

На Троицком проспекте от ул. К. Маркса до ул. К. Либкнехта, и на Набережной Северной Двины люди стояли сплошной стеной, приветствуя участников войны аплодисментами и словами благодарности, наглядно подтверждая, что звание «Город воинской славы» получено Архангельском по праву, передает пресс-служба городской администрации.

Фотопанораму торжественного митинга на площади Мира в Архангельске можно посмотреть здесь.
Видео с места событий пользователя YouTube «29cityFM»
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела