Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Детский туристский фестиваль «Крепкий орешек» состоится под Архангельском в июне

22.05.15 07:31
2335 0
 >
Фото помещено в архив издания
6-7 июня на лыжном стадионе имени В.С. Кузина в Малых Карелах пройдет V детский туристский фестиваль «Крепкий орешек». Поддержку фестивалю в этом году оказывают центр развития массового спорта и министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области.
 
«Крепкий орешек» - это игра по станциям и настоящий семейный праздник. Участниками станут дети от 3 до 14 лет. Они попробуют свои силы в скалолазании, ориентировании на местности, прохождении водных и веревочных этапов, в спортивных и творческих конкурсах. Специальная спортивная или туристская подготовка не потребуется.
 
— «Крепкий орешек» - проект, который служит укреплению семьи, воспитанию командного духа, учит любви и бережному отношению к природе, прививает навыки самостоятельности. Основной целью фестиваля является популяризация здорового образа жизни, туризма и активного семейного отдыха. Это масштабное, уникальное семейное мероприятие на открытом воздухе в Архангельске, - отметила министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
Программа будет состоять из нескольких зачетов: командный семейный зачет «Папа, мама и Я» и личные соревнования «Я, и только Я», в которых участвуют только дети. Специально для всех гостей фестиваля старше 14 лет, а также для родителей, волонтеров и судей в конце первого дня пройдет командный зачет «Лосиные бега».
 
В прошлом году Фестиваль собрал примерно 600 участников в личном зачете и 50 семей на командных соревнованиях. В этом году участников ждут новые этапы, конкурсы, сюрпризы и, конечно, масса призов.
 
Подробнее о фестивале «Крепкий орешек» можно узнать по телефонам 474 565, 423 637 и в социальных сетях http://vk.com/club26423314.
 
Автор: minmolsport29
2335 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела