Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Директор онежского «Водоканала» за уклонение от уплаты налогов получил «условку»

25.09.14 10:14
1803 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельской области директор ООО «Водоканал» города Онега признан виновным в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. 

Следствием и судом установлено, что в период с 2009 по 2010 годы директор ООО «Водоканал», преследуя цель уклонения от уплаты налогов, организовал создание коммерческой организации не для осуществления реальной предпринимательской деятельности, а для формального перевода работников нескольких структурных подразделений ООО «Водоканал», с целью сокрытия фактической численности работников общества и получения с 1 января 2009 года ООО «Водоканал» права на применение специального режима в виде упрощенной системы налогообложения в порядке главы 26.2 Налогового кодекса РФ, освобождающего общество от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость.

Таким образом, с целью уклонения от уплаты налогов обвиняемый внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации по НДС, а также не предоставил налоговые декларации по налогу на прибыль организации, в результате чего бюджеты различных уровней недополучили налоги на общую сумму более 11 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере.

В ходе допроса подсудимый вину не признал.

Приговором Онежского городского суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба регионального следственного управления. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости