Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Директор судоверфи уличен в хищении 265 млн рублей при ремонте ракетного крейсера

15.07.11 20:01
3744 0
 >
Фото помещено в архив издания

Гендиректор ЗАО «Специальная производственно-техническая база «Звездочка» (ЗАО СПТБ «Звездочка») Федор Барашко мошенническим путем похитил 265,4 млн. рублей, выделенных в рамках Гособоронзаказа на оплату работ по ремонту крейсера «Петр Великий», сообщили в Военной прокуратуре Северного флота по итогам проведенной проверки.

Барашко, достоверно зная о том, что предусмотренный государственными контрактами ремонт тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» в полном объеме не выполнен, в 2010 г. составил и лично подписал акты якобы выполненных работ. На этом основании заказчик в лице Министерства обороны РФ на счет ЗАО СПТБ «Звездочка» перечислил 356,1 млн. руб.

В то же время военные прокуроры установили, что стоимость невыполненных работ составляла 265,4 млн. руб. При этом Барашко, также являясь совладельцем ЗАО СПТБ «Звездочка», пользовался и распоряжался похищенными бюджетными деньгами в интересах указанной коммерческой организации.

По материалам прокурорской проверки в отношении Барашко возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничества в особо крупном размере).

Отметим, что расположенное в Мурманской области ЗАО СПТБ «Звездочка», не следует путать с ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» из Северодвинска.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела