Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Директор архангельской управкомпании умыкнул у горожан и поставщиков 37 млн рублей

06.02.16 10:52
3996 0
Перед судом предстанет бывший генеральный директор архангельской управляющей компании «ТОРН-1» Виктор Голосевич, которого обвиняют в злоупотреблении полномочиями.
 >
Фото помещено в архив издания
Голосевич в 2012 году с целью извлечения денежной выгоды для себя и учрежденного им общества направил в МУ «Информационно-расчетный центр», осуществляющее сбор денежных средств с горожан за оплату услуг отопления и горячего водоснабжения, письмо, в котором распорядился перечислять 25 процентов от этих платежей на счет ООО «ТОРН-1».  При этом у фирмы, к тому моменту, уже была многомиллионная задолженность перед ОАО «ТГК 2», возникшая из-за неполной оплаты услуг по отпуску тепловой энергии, о чем, директор, конечно, знал.

МУ «ИРЦ», действуя во исполнение письменного распоряжения Голосевича, перечисляло денежные средства на расчетный счет ООО «ТОРН-1». Таким образом, гендиректор с сентября 2012 по февраль 2013 года незаконно использовал в своих коммерческих целях денежные средства граждан на сумму свыше 37 млн. рублей, сообщили в прокуратуре Архангельской области

«ТГК 2» предъявило иск о взыскании с Голосевича указанной суммы. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество