Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дивный голос русского Севера покорил сердца жителей братского Донбасса

30.11.16 15:53
2474 0
Ансамбль народной песни и танца «Дивованье» провел гастрольный тур по населенным пунктам Луганской и Донецкой народных республик.
 >
Фото помещено в архив издания
- Концерты нашего коллектива проходили на очень высоком исполнительском и организационном уровне. Каждый населенный пункт встречал артистов коллектива словами благодарности и восхищения, за проявленную гражданскую позицию, инициативность, искренность и неоценимую поддержку жителей Донбасса, в следствии чего нам преподносили «Хлеб – соль». Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР для нас была организованна экскурсия по Луганску и его достопримечательностям, - рассказал худрук коллектива Екатерина Антонова. Заслуженный работник культуры РФ руководит коллективом уже 45 лет. 

В знак уважения к героям и трагическим событиям в ходе поездки участниками коллектива были возложены цветы к вечному огню Луганска.
 
- Донбасс рукоплескал и встретил нас невероятным теплом человеческой души. Это незабываемые эмоции. Все концертные залы были переполнены зрительской аудиторией. Мы выступали на высоком эмоциональном и профессиональном уровне, что подтверждалось неподкупной благодарностью и настоящими овациями, по окончанию концертной программы» - участница коллектива.
 
Жители Донбасса, в ходе концертной программы «Дивованья», смогли познакомиться с песенным и хореографическим наследием регионов России. С многоголосным и традиционным песенным и бытовым материалом Русского Севера.
 
Юные художники Луганска подарили ансамблю «Дивованье» целую коллекцию своих работ. 
Автор: Divovanie
2474 0
11 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела