Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Для разбора завалов от снесённых «деревяшек» власти Новодвинска привлекают бизнес

20.06.17 17:33
2252 0
В городе бумажников есть несколько мест, в которых долгое время не убирается деревянный мусор от разобранных когда-то деревянных домов. На помощь пришел крупный бизнес, а именно Архангельский ЦБК.
 >
Фото помещено в архив издания
Недобросовестные подрядчики, начав работы по разбору строений на улицах Пионерской и Ударников, не довели дело до конца и прекратили деятельность. В настоящее время найдено решение данной проблемы. Помощь окажет Архангельский ЦБК. Как нам стало известно, комбинат уже выделил технику для работ по устранению завалов.

- Остатки строений представляют угрозу для жителей и нарушают противопожарный режим, - отмечает директор МБУ «Флора Дизайн» Андрей Коротков. - Наше учреждение в настоящее время занято дорожно-строительными работами и работами по благоустройству. На разборку мусора не хватает ни физических сил, ни техники. Поэтому я принял решение обратиться за помощью к руководству Архангельского ЦБК.

Жители близлежащих к развалинам домов неоднократно обращались в соответствующие органы с просьбой убрать опасный и неприглядный мусор.

- По просьбе Андрея Короткова и поручению генерального директора АЦБК Дмитрия Зылёва, мы выехали не место, чтобы определить объём работ, количество необходимой техники и места для складирования мусора, - рассказал работник АЦБК Леонид Капориков. - Проблема для города достаточно серьёзная, социальная. На горы досок, гвоздей, опилок стремятся дети. Необходимо в ближайшее время устранить замечания населения по этим вопросам.

Техника Архангельского ЦБК будет выделяться для разбора развалин на полдня. Планируется, что площадки под снесёнными домами по улицам Ударников и Пионерской будут убраны в течение двух недель. На образовавшихся пустырях будет произведена отсыпка территории.
Автор: novadmin
2252 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела