Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Банк России продолжает прививать архангельским школьникам финансовую грамотность

25.01.20 12:11
1894 0
Стартовала очередная сессия уроков финансовой грамотности. До 24 апреля запланировано провести 350 эфиров онлайн-занятий, в ходе которых юным северянам расскажут о том, как грамотно и безопасно распоряжаться деньгами.
 >
Фото: pixabay
В 2019 году в рамках проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» было проведено порядка двух тысяч занятий для учеников образовательных учреждений региона. Общее количество просмотров онлайн-уроков в Архангельской области составило порядка 28 тысяч, в Ненецком автономном округе – более 13,5 тысячи.

Уроки через интернет доступны жителям города и сельской глубинки, что особенно актуально для региона, где много отдаленных населенных пунктов. Поэтому в Архангельской области и НАО есть большой потенциал для расширения аудитории.

Проект Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» реализуется с 2017 года. Эксперты рассказывают о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании. В числе актуальных тем – урок «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве».

Занятия проходят в формате «один к группе» (один лектор – много классов). Слушатели могут задавать вопросы в чате и получать онлайн-ответы. Для подключения нужны компьютер с доступом в интернет, звуковые колонки, проектор или интерактивная доска, говорится в сообщении пресс-службы Отделения по Архангельской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации.
Автор: SmirnovaLara
1894 0
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела