Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дмитрий Медведев намерен развивать деревянное домостроение в Архангельской области

07.08.18 12:27
2657 0
Премьер-министр России поручил Министерству промышленности и торговли совместно с АО «ДОМ.РФ» до 3 сентября представить предложения по реализации пилотных проектов по развитию деревянного домостроения в ряде регионов.
 >
Фото помещено в архив издания
При этом Министерству строительства, Минэкономразвития и Министерству финансов Медведев поручил до 3 октября проработать вопрос об установлении приоритета для объектов капитального строительства, возводимых с использованием деревянных конструкций, при отборе для предоставления субсидий из федерального бюджета, - сообщает сайт РБК. 

20 июля премьер-министр провел совещание, темой которого стала охрана и защита лесов. Он особо отметил, что в зоне постоянного внимания находится реализация инвестиционных проектов в области освоения лесов. «Сейчас у нас почти 150 таких проектов с общим объемом заявленных инвестиций более чем на полтриллиона рублей, из них почти 410 млрд уже фактически проинвестировано. В этом году было начато четыре проекта в Вологодской, Архангельской и Костромской областях, еще четыре планируется запустить», — заявил тогда Медведев.

В августе прошлого года российский премьер заявил, что деревянное домостроение в России имеет «огромный потенциал». Помимо этого, он добавил, что деревянное домостроение считается «экологичным» и «очень современным», а также «позволяет сохранять тепло и стойкость строений на протяжении десятилетий».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости