Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

До 10 лет тюрьмы грозит директору Севгидромета за хищение бюджетных средств

29.10.13 10:59
9469 0
 >
Фото помещено в архив издания
Следственным подразделением регионального управления ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении директора ФГБУ «Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Леонида Васильева. Он обвиняется в присвоении в особо крупном размере.
 
Как полагает следствие, Леонид Васильев, умышленно и из корыстной заинтересованности, используя своё служебное положение, с 18 по 24 октября 2013 года присвоил более 4 миллионов рублей, предназначенных для закупки дизельного топлива для снабжения научно-экспедиционного судна «Михаил Сомов», отправляющегося в Арктику.
 
Как пояснили в пресс-службе регионального управления ФСБ, схема хищения была предельно простой. Так, 150 тонн дизельного топлива, необходимых для обеспечения функционирования судна, фактически поставлено не было. Были составлены фальшивые товарные накладные. В дальнейшем солярку предполагалось списать, как израсходованную в ходе рейса, фиктивно увеличив норму потребления механизмами судна. Бюджетные средства, выделенные на эти цели, были присвоены руководителем. Кроме того, ограниченное количество топлива на судне ставило под угрозу безопасность экспедиции в суровых арктических условиях, добавили в ведомстве.

В настоящее время Леонид Васильев задержан, находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит наказание сроком до 10 лет лишения свободы. Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области проводятся необходимые оперативно-следственные действия.

Видеосюжет по теме: ГТРК 
«Поморье»
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество