Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

До 300 звонков в день обрабатывает Единая диспетчерская служба Архангельска

08.02.18 19:37
2879 0
С момента объединения ЕДДС и службы городского хозяйства 004 прошло чуть более четырех месяцев.Оценить результаты работы и поставить задачи на перспективу в ЕДДС прибыл глава Архангельска Игорь Годзиш.
 >
Фото помещено в архив издания
Диспетчерская служба разместилась в здании, где располагается Городской центр гражданской защиты населения, поскольку также является его подразделением. Как рассказал градоначальнику начальник ГЦГЗ Виктор Лузьянов, здесь созданы хорошие условия для сосредоточенной работы всех специалистов, включая смены городской службы спасения, ЕДДС и учебно-методического центра.

- В штате Единой дежурной диспетчерской службы 17 человек, и лишь 2 перешли из службы «004». Сотрудники - в основном опытные военнослужащие, и они прошли дополнительное обучение. Работа организована в круглосуточном режиме по сменам. В день поступает до 300 звонков от жителей, организаций и ведомств. Обращаются с различными вопросами: от отсутствия холодной воды до серьезных происшествий, которые требуют немедленного выезда спасателей. С задачами мы справляемся, организовано взаимодействие с управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями, экстренными службами, - рассказала начальник ЕДДС Татьяна Дуплихина.

В настоящее время в ЕДДС установлены две системы приема и обработки вызовов - АПК «Безопасный город» и «Система -112» - со сходными функциями, но не интегрированные между собой. Выполнить эту задачу еще предстоит.

- Сегодня выстроена работа приема звонка, передачи информации ответственной структуре. Но впереди еще одна задача: чтобы горожанин после обращения в ЕДДС имел возможность в режиме реального времени видеть, как решается проблема. Для этого необходим специальный электронный сервис. Потому что зачастую люди говорят, что позвонили, например, по поводу течи у подъезда, а бригада так и не приехала. Горожане считают, что их обращение игнорируют, хотя бывает, что для устранения течи у подъезда нужно несколько задвижек перекрыть на трубопроводе, и они находятся совсем не у подъезда. Сервис обратной связи позволит увидеть, кем принята в работу заявка, на какой стадии исполнения она находится. Мы будем развивать именно такую систему, поскольку это тоже часть комфортной жизни в городе, - отметил глава Архангельска Игорь Годзиш.

По итогам работы в 2017 году, не смотря на то, что ЕДДС Архангельска проходила этап становления, ей удалось занять 2 место в областном смотре-конкурсе дежурно-диспетчерских служб.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела