Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дополнительные 100 миллионов рублей пойдут на ремонт дорог Архангельска

04.05.18 16:48
2692 0
Сегодня состоялась рабочая поездка Игоря Годзиша, в ходе которой оценивалось качество ямочного ремонта. Были зафиксированы нарушения технологии, которые подрядная организация должна исправить.
 >
Фото помещено в архив издания

На ямочный ремонт и ремонт картами в текущем году выделено из городского бюджета более 25 млн. рублей. В настоящее время устранение ям литым асфальтом произведено подрядной организацией ОАО «Ремикс» на площади 800 квадратных метров. В частности, сегодня работы проводятся на ул. Галушина и ул. Чкалова. Эти участки сегодня посетил глава Архангельска Игорь Годзиш вместе с активистами движения «Асфальт 29» и журналистами.

На первом участке было выявлено, что температура смеси ниже положенной нормы: термометр показал 110 градусов вместо регламентируемых 150-170 градусов. Игорь Годзиш поставил задачу департаменту транспорта, строительства и городской инфраструктуры взять на контроль данный участок и соблюдение температурного режима при производстве работ в целом. На втором участке по ул. Чкалова стационарный термометр на установке не предусмотрен, а мобильного прибора у бригады не оказалось. Измерить температуру смеси не удалось. Главный инженер ОАО «Ремикс» Александр Говорухин признал наличие технических проблем, которые привели к остыванию бочки, а также подтвердил, что отсутствие термометра у бригады является нарушением. Представитель подрядчика также заверил, что организация готова заново проводить работу на тех участках, где будет выявлены недочеты по качеству.

- У горожан нередко вызывает вопросы ситуация, когда одна яма на дороге устраняется, а соседняя нет. Нужно понимать, что ямочный ремонт не является комплексным, он призван устранить конкретный серьезный дефект. Что касается соблюдения технологии, то специалисты взяли вопрос на контроль, будут анализировать факты и работать с подрядчиком. В ближайшие время, как только установятся благоприятные погодные условия, на дорогах начнется ремонт картами. Сейчас мы готовим ходатайство о проведении внеочередной сессии городской Думы, чтобы выделить на ремонт дорог еще 50 млн. рублей. Также планируется, что на майской сессии областного Собрания депутатов будет решаться вопрос о выделении дополнительных 50 млн. рублей из регионального бюджета. Это позволит нам провести значительно больший объем работы в текущем сезоне, - подвел итог рабочей поездки глава Архангельска Игорь Годзиш.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела