Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дополнительные уроки безопасного поведения на улице пройдут в школах Поморья

16.02.16 12:27
2039 0
Минобрнауки Архангельской области выступило с инициативой проведения дополнительных занятий и бесед со школьниками по основам безопасности. Поводом для этого стали два происшествия с открытыми колодцами, один из которых закончился трагедией.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, накануне председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев поручил образовательному ведомству усилить разъяснительную работу с юными северянами по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Поводом для такого решения стали два ЧП, произошедшие в Архангельске с интервалом в несколько недель, когда два ребёнка упали в люки технологических отверстий. Один случай завершился трагедией.

- Мы поручили главам муниципальных органов управления образованием организовать профилактические беседы и уроки со школьниками. Кроме того, будет проведено обследование прилегающих к школам и детским садам территорий на предмет выявления открытых канализационных люков, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – Необходимо, чтобы и родители наших учеников подключились к этой работе. Помимо разъясняющих бесед с детьми стоит ещё раз пройти до школ и детских садов и определить наиболее безопасные маршруты движения.
Автор: minobr
2039 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела