Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Досрочный этап ЕГЭ-2016 прошёл в Архангельской области без нарушений

26.04.16 17:02
2443 0
Досрочные выпускные экзамены по 11 предметам учебной программы состоялись в Поморье с 21 марта по 23 апреля. Все испытания прошли без сбоев и нарушений.
 >
Фото помещено в архив издания
Желание сдать ЕГЭ раньше основной волны итоговой аттестации изъявили 49 северян. 
Право принять участие в досрочном этапе ЕГЭ получили выпускники школ прошлых лет, а также сегодняшние одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам будут вынуждены пропустить основной период аттестации.

В Поморье работало всего два пункта проведения госэкзаменов. Архангельск и Котлас принимали первые ЕГЭ 2016 года. Во всех аудиториях, где шли испытания, было организовано видеонаблюдение в режиме реального времени – таково обязательное условие федерального центра.

Основной технологической новинкой досрочного этапа ЕГЭ стало применение технологии печати контрольно-измерительных материалов прямо в аудиториях за несколько минут до экзаменов. Это значительно сокращает и расходы, и время на доставку заданий. После того, как испытания заканчивались, все работы сканировались и по защищённым каналам связи отправлялись на проверку.

38 общественных наблюдателей работали в пунктах проведения ЕГЭ. Независимые эксперты оценивали работу организаторов итоговой аттестации и следили за тем, чтобы сами выпускники не нарушали правил и не пользовались шпаргалками.

Самым массовым ЕГЭ весенней выпускной поры стал экзамен по русскому языку. В нём участвовало 26 человек.

В настоящее время государственной экзаменационной комиссией утверждены все результаты экзаменов. Участникам досрочного этапа предоставлена возможность ознакомиться с образами бланков своих работ на портале ЕГЭ.

- В конфликтную комиссию Архангельской области поступила всего одна апелляция. Было высказано несогласие с выставленными баллами на экзамене по обществознанию. На специальном заседании комиссии эксперты приняли решение отклонить эту апелляцию, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Автор: minobr
2443 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела