Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Досрочный этап выпускных экзаменов начался в Архангельской области

23.03.15 11:35
1337 0
 >
Фото помещено в архив издания

23 марта в 67 регионах России, в том числе и в Архангельской области, стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Выпускники прошлых лет, а также одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в основной волне ЕГЭ, сдают математику. По всей стране знания «царицы наук» проверяют около 1800 человек. В России открыто 97 пунктов проведения экзамена, один из них один работает в Архангельске. 

— С этого года математика разделена на два уровня сложности: базовый и профильный. 23 марта ребята сдают базовый экзамен. Его выбирают те, кому в дальнейшем не потребуются углублённые математические знания, – напомнил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – В нашем регионе первый ЕГЭ сдают всего 13 человек. Проверка знаний началась в штатной обстановке, без каких-либо эксцессов.

Продолжительность первого досрочного ЕГЭ – 180 минут. Контрольно-измерительные материалы включают в себя 20 заданий с кратким ответом. Чтобы сдать экзамен и получить аттестат необходимо правильно решить семь задач.

26 марта состоится второй досрочный ЕГЭ – математика профильного уровня. В Поморье этот госэкзамен будут сдавать 22 человека, сообщает пресс-служба правительства области. 
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела