Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Два соломбальских двора открылись после масштабного благоустройства

17.10.17 16:34
2546 0
Результаты реализации программы «Комфортная городская среда» становятся всё очевиднее: сегодня в Соломбальском округе символичные красные ленты были перерезаны на территории еще двух обновленных дворов по улице Советская.
 >
Фото помещено в архив издания

Жители дома №7, корп. 1 по ул. Советская одними из первых в городе откликнулись на призыв городской Администрации принять участие в федеральной программе «Комфортная городская среда». Дружный коллектив соседей объединила председатель ТСЖ «МЖК Соломбала» Любовь Леонтьева. Жители сами участвовали в разработке проекта будущего двора, неоднократно выходили на субботники и контролировали подрядчика. В результате здесь появилась зона для активного отдыха подростков и территория для общения пенсионеров, высажены десятки кустов сирени и даже фасад электроподстанции выглядит как арт-объект. На церемонию открытия они пригласили главу Архангельска Игоря Годзиша.

- Когда я приезжал к вам в прошлые разы, то жители соседних домов подходили и просили, чтобы им тоже благоустроили территорию. Еще не все понимают, что именно активность людей, их желание и стремление являются основой программы «Комфортная городская среда». Вы же моментально поняли эту суть, проявили инициативу, держали на контроле каждый этап. И, безусловно, большую роль сыграл энтузиазм председателя ТСЖ Любови Леонтьевой. Я вам благодарен за такой пример, за неравнодушие всех, кто принимал участие в обустройстве двора, - обратился Игорь Годзиш к жителям, собравшимся на открытие.

Еще один двор - на ул. Советская, 19, корп. 1 обещает стать центром притяжения детворы: здесь оборудована интересная игровая зона и спорткомплекс. Новые скамейки, современная гостевая парковка, идеальные тротуары и озеленение также стали частью воплощения проекта, который определили жители.

Программа «Комфортная городская среда» финансируется из средств федерального, областного и местного бюджетов при трудовом, финансовом участии жителей. В этом году в Архангельске благоустраивается 21 дворовая территория, и уже сейчас принимаются заявки на участие в программе в следующем году.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела