Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Две недели до шока: в Поморье лесорубы-циркачи будут состязаться в мастерстве

26.07.18 13:05
1697 0
Через две недели в Устьянском районе стартует IV чемпионат России «Лесоруб XXI века». Участники соревнований будут выполнять фантастические номера на гигантских машинах-махинах.
 >
Фото помещено в архив издания
На турнире машинистам форвардера будет предложено выполнить погрузку, маневрирование, разгрузку и сортировку, а также упражнения «Пирамида» и «Мячи для гольфа». Машинистов харвестера ждут четыре упражнения: замена цепи харвестерной головки, валка дерева, раскряжёвка ствола и раскряжёвка бревна на 10 частей. Задания для операторов гидроманипулятора – «Сборка-разборка сруба» и «Городки».

Соревнования машинистов погрузчиков и экскаваторов (последние проводятся в этом году впервые) – внекомандные, проводятся только в личном первенстве. Это значит, что итоговый индивидуальный результат не суммируется в баллы соответствующей команды.

Судя по названиям упражнений, состязания экскаваторщиков обещают стать очень эффектными: разлив жидкости по стаканам, сбивание «неваляшки», раздавливание куриного яйца в стопке и «Капитошка».

Благодаря тому, что на чемпионате будет задействована самая современная лесозаготовительная техника, ожидается высочайший накал настоящей мужской борьбы: «Это будет конкуренция профи, виртуозно владеющих  технологиями мирового уровня», – отмечают организаторы.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости