Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Движение по новому мосту через Вагу планируют открыть в 2020 году

18.10.19 14:21
2095 0
В Вельске продолжается реконструкция мостового перехода через Вагу, расположенного на автомобильной дороге Вельск – Шангалы. Общая стоимость объекта – порядка 600 миллионов рублей.
 >
Фото: пресс-служба министерства транспорта Архангельской области
Новый мост через Вагу возводится на месте старого, построенного в 1964 году и разрушенного большегрузами в 2015-м. Новый объект предусматривает две полосы движения и два тротуара. Длина реконструируемого участка дороги составляет 560 метров, в том числе самого моста – 172,7 метра. 

Отличие сооружения от его предшественника будет в том, что перепад высоты между его началом и концом составит четыре метра. Это соответствует разнице высоты берегов Ваги и создаст возможность более плавного и безопасного движения транспорта.

- На данном этапе готовы первая и шестая опоры. Проводятся работы по демонтажу шпунтового ограждения, на подходе – бетонные работы на второй и третьей опорах. К началу зимы начнем работы по пятой опоре, а к весне планируем начать монтаж балок пролётных строений, – рассказал мастер строительно-монтажных работ ООО «Автодороги» Игорь Емельянов. 

Мост через Вагу в Вельске, несмотря на свой региональный статус, является важнейшим объектом транспортной инфраструктуры юга Архангельской области. Он находится на дороге, соединяющей трассу М-8 с Устьянами.

Финансирование данного проекта в основном идёт за счёт федеральных средств. В этом году эта сумма – около 290 миллионов рублей, с областным софинансированием – порядка 30 миллионов рублей. Общая стоимость объекта – порядка 600 миллионов рублей.

Срок сдачи нового моста в эксплуатацию, согласно контракту, – сентябрь 2021 года. Однако рабочее движение по мосту подрядчик планирует запустить в следующем году. До этого времени движение будет осуществляться по временному объездному мосту.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела