Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Движение по обновленному проезду Сибиряковцев будет открыто уже в этом году

23.10.17 16:26
5528 0
Стоимость работ по реконструкции проезда Сибиряковцев составляет порядка 235 млн. рублей. На эти средства проезжая часть была расширена до 4-х полос, построены новые подземные коммуникации, обустроены парковки, тротуары и освещение.
 >
Фото помещено в архив издания

Планировалось, что все работы по реконструкции важной городской артерии подрядчик выполнит за 2 года, но грамотные инженерно-производственные и кадровые решения позволили значительно опередить этот срок. На сегодняшний день степень готовности составляет уже 85%.

Планировалось, что финансирование будет производиться в течение этого и следующего годов, но поскольку в полном объеме работы могут быть закончены буквально в течение нескольких недель, правительство области будет решать вопрос о пополнении дорожного фонда уже в этом году.

Сейчас в работе остается лишь 200 метров дорожного покрытия. При этом ранее была выполнена большая работа по новому строительству систем водо- и теплоснабжения, оптоволокна и электрокоммуникаций, после чего больничный городок был подключен к построенным сетям. На заасфальтированном 500-метровом участке уже нанесена разметка пластиком, все готово для установки опор освещения и светофорного комплекса.

- Проект, реализуемый сегодня на проезде Сибяриковцев, один из немногих в городе, где будут интеллектуально увязаны два перекрестка, и светофоры будут работать согласованно. На начальном этапе мы оценим, насколько такое решение позволяет обеспечить свободное движение транспорта без пробок, а затем примем решение – оставить его в силе или совершенствовать, - пояснил Глава Архангельска Игорь Годзиш.

Завершение в этом году реконструкции проспекта Сибиряковцев позволит уже в следующем году взять в работу еще одну важную магистраль – пр. Ленинградский от ул. Смольный Буян практически до ул. Галушина. Муниципальные власти уже проработали проектно-сметную документацию, а губернатор заверил, что будет выделено региональное финансирование.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости