Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Двухмесячник по уборке и благоустройству стартует в Архангельске с сегодняшнего дня

10.03.15 13:49
2050 0
 >
Фото помещено в архив издания

Двухмесячник по уборке и благоустройству Архангельска стал для столицы Поморья традиционным. В этом году по распоряжению Виктора Павленко масштабные работы по очистке городских улиц от скопившегося за зиму мусора пройдут с 13 апреля по 13 июня. Однако в связи с тем, что в Архангельске установилась положительная температура воздуха, что вызвало опережающие таяние снега, некоторые работы развернутся уже с сегодняшнего дня, отметили в пресс-службе мэрии города.

- Сейчас общая задача привести все округа, все территории, независимо от ведомственной принадлежности в надлежащий порядок, - подчеркнул мэр Архангельска Виктор Павленко. - По мере таяния снега необходимо организовать сбор и вывозку мусора с дорог, тротуаров, мест общего пользования горожан.

По поручению градоначальника МУП «Архкомхоз» особое внимание уделяет бесперебойной работе ливневой канализации.

- К сожалению только 30% территории города имеет дренажно-ливневые сети. Там где это возможно необходимо организовать водоотведение, расчистив дренажные канавы. На дорогах для ликвидации луж необходимо задействовать илососные машины, - поставил задачу Виктор Павленко.

Недопущением образования луж на дворовых территориях должны озаботиться и управляющие организации, которым необходимо организовать вывоз накопившегося во дворах снега.

- Мы неоднократно напоминаем собственникам квартир в многоквартирных домах о том, что своевременно обязав свою управляющую компанию вывезти снег, они тем самым предотвращают возможное подтопление дворовой территории, а также подвалов домов, - отметил директор департамента горхозяйства Владимир Плюснин.

Также управляющим компаниям и ТСЖ еще раз указано на необходимость ежедневной уборки контейнерных площадок и недопустимость захламления территории вокруг них. Соответствующие предписания главы администраций округов составляют ежедневно. При этом сами жильцы вправе обращаться в муниципальный жилищный контроль и государственную жилищную инспекцию для составления протоколов об административной ответственности на нерадивые УК. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела