Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

ЕГЭ-2019: впервые в Архангельской области пройдет экзамен по испанскому языку

08.02.19 09:57
1786 0
В министерстве образования и науки Архангельской области подведены итоги регистрации одиннадцатиклассников на участие в экзаменационной кампании 2019 года. ЕГЭ будут сдавать более 7100 человек.
 >
Фото пресс-службы министерства образования и науки Архангельской области
Впервые одна из выпускниц в качестве дисциплины по выбору указала испанский язык.

По сравнению с прошлым годом количество ребят, зарегистрированных на решающие испытания, выросло почти на 400 человек. Помимо сегодняшних одиннадцатиклассников, которым предстоит сдавать ЕГЭ в обязательном порядке, заявления подали выпускники школ прошлых лет. Как правило, это те, кто планирует продолжать свое образование, и хочет улучшить показанный ранее результат.

Впервые в этом году лидирующую позицию среди экзаменов по выбору занял ЕГЭ по математике профильного уровня. Его в своих заявлениях указал каждый второй выпускник.

Дело в том, что дублирование базового и профильного уровней этого испытания было исключено. И ребята должны были определиться лишь с одним вариантом ЕГЭ. Впрочем, место для определенного маневра у выпускников все же есть.

- Те, кто покажет неудовлетворительный результат на ЕГЭ по математике профильного уровня, сможет пересдать экзамен уже в резервные сроки проведения аттестации. В этом случае ребята смогут выбрать базовый или профильный уровень ЕГЭ, - отметил министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. - В дополнительный период, который состоится в сентябре 2019 года, можно будет сдать только ЕГЭ по математике базового уровня.

Что касается остальных предпочтений выпускников, то в ТОП самых популярных экзаменов помимо профильной математики вошли ЕГЭ по обществознанию (выбрали 44 процента выпускников) и физике (25 процентов).

ЕГЭ по химии и биологии предпочитают сдавать в основном девушки. Их на этих экзаменах зарегистрировано в три раза больше, чем ребят. Своеобразный рекорд установил ЕГЭ по литературе: девушек за экзаменационными партами будет в пять раз больше, чем молодых людей.

- Можно отметить и тот факт, что на протяжении последних четырех лет у нас постоянно растет количество выпускников, выбирающих для сдачи ЕГЭ по информатике и иностранным языкам. Более того, впервые мы будем организовывать ЕГЭ по испанскому языку, его указала в своем заявлении одна из выпускниц школ Архангельска, - рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.
Автор: minobr
1786 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела