Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Экологическая акция «Час Земли» пройдет в Архангельской области уже в седьмой раз

26.03.15 15:52
1853 0
 >
Фото помещено в архив издания

Экологическая акция «Час Земли» пройдет в седьмой раз в Поморье. В этом году организаторами акции выступает молодежная экологическая организация «Этас». Ежегодно по всему миру в определенный день и час, неравнодушные к окружающей среде люди, организации и учреждения отключают не жизненно необходимые электроприборы, тем самым показывая свою озабоченность вопросами изменения климата.

«Час Земли» – это особое событие, призывающее сделать свою жизнь более экологичной, и не только раз в год, а постоянно стремиться сохранять природные богатства, сберегать энергию и снижать потребление ресурсов.

Письма-приглашения с предложением принять участие в мероприятии и отключить подсветки зданий в период с 20 часов 30 минут 28 марта 2015 года на один час были направлены в правительство региона, городскую мэрию, Северный Арктический федеральный университет, а также Северный государственный медицинский университет.

В рамках акции активисты «Этас» проведут ликбез по вопросам энергетики, расскажут, почему получение энергии является одним из главных факторов изменения климата и для чего нужно использовать энергосберегающие технологии. За чашкой чая и при свечах, которые уже стали неизменным символом акции, экологи ответят на интересующие публику вопросы.

Мы призываем Вас не оставаться в стороне и принять участие – отключить электроприборы в 20 часов 30 минут 28 марта 2015 года на один час.

За более подробной информацией по энергетическому ликбезу Вы можете обратиться к координатору направления «Энергетика» Анне Жуковой +7 902 196 46 73, jucha_jucha@mail.ru
 

 
Автор: grossman
1853 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела