Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Экс-директор архангельской гимназии обратилась к губернатору Поморья

17.09.10 00:00
11324 0
 >
Фото помещено в архив издания

Бывший директор общеобразовательной гимназии №3 г. Архангельска Елена Горяшина обратилась к губернаору Архангельской области Илье Михальчуку с открытым письмом: 

«Уважаемый Илья Филиппович!

К Вам обращается бывший директор гимназии №3 города Архангельска Горяшина Елена Николаевна.

В знаменательный год – Год учителя сегодня, 14 сентября 2010 года, я совершенно неожиданно для себя получила распоряжение заместителя мэра города Архангельска С.В. Гармашова о своём увольнении. Представители мэрии города (три человека) принесли в гимназию распоряжение об увольнении и наличные деньги – мой расчёт.

Очень трудно описать моё состояние: удивление, недоумение, полная беспомощность перед представителями муниципальной власти!  

Естественно, мне захотелось получить ответ: почему я уволена, каковы причины моего увольнения, у первого лица города. К сожалению, мэр города Архангельска Виктор Николаевич Павленко отказался со мной разговаривать. В приёмную мэра города была вызвана охрана с целью выдворить меня из приёмной мэра.  

Я обратилась к заместителю мэра города Архангельска С.В. Гармашову с вопросом, по каким причинам я уволена. Приглашённая в кабинет В.С. Гармашова и.о. директора департамента образования И.В. Орлова объяснила причину моего увольнения: оказывается, департамент образования никаких претензий ко мне, как к директору гимназии, не имеет, действительно, гимназия № 3 традиционно занимает по городу Архангельску 1-е место по качеству знаний учащихся (качество обучения), 2-е место по результатам единого государственного экзамена, 2-е место порезультатам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, является экспериментальной площадкой АО ИППК РО по теме «Создание системы оценки качества образования в ОУ (в рамках реализации концепции общероссийской системы оценки качества образования в Архангельской области)».

Но, оказывается, я, как директор гимназии №3, не вписываюсь в систему, концепцию развития муниципального образования города Архангельска, инновационного развития системы образования города Архангельска (правда, такой системы, концепции как документа до сегодняшнего дня не было, я лично не знакома с этим документом).  

Да, для меня, как выпускницы Поморского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Ломоносовского стипендиата, учителя русского языка и литературы, директора гимназии, начавшего 1 сентября 2010 года 15-й год своего директорствования, Почётного работника общего образования, коренной архангелогородки, многодетной матери, это символичный подарок муниципальной власти в Год учителя! Это достойная оценка муниципальной властью моего труда!  

Всесторонне поддерживая политику Президента России Д.А. Медведева и Правительства Российской Федерации в области образования, в сентябре 2009 года я вступила в ряды «Единой России».

НО… В городе Архангельске Президентская национальная образовательная инициатива «Наша новая школа», «Концепция административной реформы в Российской Федерации в 2006–2010 годах» рассматриваются только через призму обязательного условия: полное подчинение и всесторонняя поддержка директора департамента образования мэрии города Архангельска.

ОБИДНО…ЗА ОТЕЧЕСТВО!»

Бывший директор гимназии № 3 Елена Николаевна Горяшина 

Фото: gimnasia3.ru

Автор: Psix
11324 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела