Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Экс-мэр Архангельска пытается втянуть Путина в рекламу своих арт-проектов

12.12.17 14:30
2718 0
В начале декабря Александр Донской открыл в Москве выставку «Суперпутин», которая рассказывает о «сверхспособности» и «силе» лидера России. Раскрутить свою экспозицию экс-мэр Архангельска решил необычным способом.
 >
Фото помещено в архив издания
Александр Донской, будучи куратором музея ультрасовременного искусства UMAM, объявил о беспрецедентной акции. Он обещает лично вручить 100 000 рублей журналисту, который 14 декабря во время пресс-конференции главы государства пригласит президента на выставку. Информация об этом появилась на официальной страничке выставки в соцсети.
 
Выставку готовили еще с марта, открыть должны были 15 декабря, но сроки сдвинулись вперед из-за вновь заявленных «героем» президентских амбиций. Организаторы, при этом, говорят, что это не агитационный проект, а искусство без политики – правда, о человеке по имени Владимир Путин. 

На выставке президент представлен в различных образах: Путин в шлеме на хоккейной площадке, Путин с собакой, Путин на лошади, Путин, которого обнимает бабушка, Путин с "путинбластером". Фото из биографии российского президента смешиваются с сюрреалистическими картинами, в которых Путин всегда супергерой. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела