Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Экс-ректор САФУ в Архангельске поблагодарила коллег за участие в развитии вуза

09.04.15 12:09
6445 0
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, 8 апреля исполняющим обязанности ректора Северного (Арктического) федерального университета им. Ломоносова назначена Наталья Чичерина. Срок полномочий у попавшей под следствие Елены Кудряшовой закончился. Она проработала в должности ректора САФУ пять лет. 

Сегодня пресс-служба университета опубликовала официальный комментарий Елены Кудряшовой. 

«Хочу сказать слова искренней благодарности всем коллегам и партнерам, которые участвовали в создании федерального университета в столице Поморья, и все пять лет принимали активное участие в развитии САФУ. Проделана колоссальная работа. За очень короткий срок создан современный научно-образовательный центр, в котором не только идет подготовка кадров по широкому спектру направлений, но и проводится исследовательская и научная деятельность в интересах освоения северных и арктических территорий, на федеральном и региональном уровнях реализуются совместные проекты с властью, бизнесом и сообществом. САФУ стал известным международным центром, территорией конструктивного диалога не только арктических государств, но и других стран мира. За пять лет мы провели объемную ремонтную работу в подразделениях университета, закупили современнейшее оборудование для лабораторий и ЦКП, на год раньше срока построен Интеллектуальный центр САФУ - научная библиотека им. Овсянкина, достраивается современное общежитие.

С момента создания федерального университета, с 2010 года, дипломы САФУ получили около 22 000 выпускников, в конце этого учебного года к ним присоединится ещё почти 5000 человек.  Создан и плодотворно работает коллектив  единомышленников – профессорско-преподавательский состав и сотрудники университета, и я благодарна всем за ответственность и честный труд. Принимая заслуги САФУ в развитие региона и  российской Арктики на протяжении 5 лет, вклад вузов-предшественников, федеральный университет получил высокую оценку - общественной региональной премии «Достояние Севера».

С 9 апреля 2015 года по Приказу Министерства образования и науки РФ (№ 12-07-03/28 ) исполняет обязанности ректора САФУ доктор педагогических наук, профессор Наталья Васильевна Чичерина. Наталья Чичерина в 1984 году окончила факультет иностранных языков Архангельского государственного педагогического института имени М.В. Ломоносова. Работала учителем английского языка в МОУ СОШ № 21 г. Архангельска. В Поморском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошла путь от преподавателя английского языка до декана факультета иностранных языков. В команде САФУ с 2010 года возглавляла Институт филологии и межкультурной коммуникации, с 2012 года -  проректор по учебной работе и академическому развитию Северного (Арктического) федерального университета имени М.В.Ломоносова.

Наталья Васильевна пользуется заслуженным уважением среди коллег и студентов, хорошо знает университет, активно выступает за модернизацию системы управления образовательными программами в университете, развитие электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, курирует сетевое сотрудничество федеральных университетов, специальные образовательные проекты.                                               

Уверена, что курс на развитие будет продолжен, впереди у Северного (Арктического) федерального университета имени М.В.Ломоносова долгая светлая дорога и интересная история». 

 

                             

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости