Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Энергетики Архангельска обучают школьников «основам электробезопасности»

24.06.15 11:38
2114 0
23 июня сотрудники филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») провели открытые уроки «Основы электробезопасности» для двухсот учеников начальных классов школ г. Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
Встреча энергетиков и школьников младших классов прошла в рамках реализации социального проекта сотрудников Ломоносовского ДК, которые победили в конкурсе проектов Министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области «Выходи во двор играть-2015». Их проект – серия мастер-классов, познавательных мероприятий и игровых программ совместно с энергетиками областного центра, которые сами предложили провести занятия по электробезопасности, предоставили большой кинозал, оповестили школы и напечатали красочные афиши.

Занятия прошли в большом зале Ломоносовского Дворца Культуры в округе Варавино-Фактория для ребят, которые посещают летние площадки при образовательных учреждениях областного центра.

Специалисты отдела по связям с общественностью показали ребятам фильм «Тайна жёлтого треугольника» о правилах безопасного обращения с электричеством, рассказали об опасных свойствах электротока и о мерах предосторожности при обращении с ним. Также ребята узнали о том, как вырабатывается, а затем передается электричество. Дети увидели средства индивидуальной защиты энергетиков: боты, перчатки, каску, а также смогли примерить и сфотографироваться в них на память.

Специалисты предостерегли детей от излишнего любопытства в отношении энергообъектов, линий электропередачи и электрощитков в подъездах. Школьникам подарили тематические закладки с правилами электробезопасности, а педагогам – предупреждающие плакаты для кабинетов. В конце занятия ребята безошибочно ответили на вопросы викторины, которая закрепила их знания.

– Опасность всегда рядом с нами, поэтому соблюдать меры предосторожности крайне необходимо. Надеюсь, что знания, полученные учениками на ваших занятиях, помогут предотвратить несчастные случаи, – поделилась своими впечатлениями заместитель директора МУК «Ломоносовский ДК» Людмила Еленина.
Автор: arhenergo
2114 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела